Иванишвили разочарован в Маргвелашвили

Миилиардер и бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что он удивлен и «разочарован» в президенте стране Георгии Маргвелашвили. Об этом пишет грузинское издание Civil Georgia.

Согласно информации, Б. Иванишвили, который ранее часто упоминал Георгия Маргвелашвили в качестве одного из своих близких друзей, заявил, что у него уже нет с президентом «неформальных отношений».

«Я не вижу в этом трагедии. Для меня лучше, у меня появилось больше времени», – заявил он в интервью телекомпании «Имеди», которое вышло в эфир 19 марта.

По данным СМИ, он также заявил, что «это не нуждается в излишней драматизации». В интервью Иванишвили говорил и о том, как он пытался убедить президента, не использовать вето в отношении законопроекта в конце декабря прошлого года, примерно, через месяц после того, как официально покинул пост премьер-министра.

На вопрос, как он оценил бы Георгия Маргвелашвили на посту президента, Иванишвили ответил: «В целом, я думаю, что и тут все в рамках нормы. Но я ждал лучшего, не скрою».

Иванишвили также заявил в интервью телекомпании «Имеди», что в связи с Маргвелашвили было еще «много неясностей», но он не желает говорить об этом.

В том же интервью Иванишвили похвалил премьер-министра Ираклия Гарибашвили и заявил, что последний стал лучшим премьером, чем был он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում