Вице-спикер парламента Армении рассказал, “почему шумит Азербайджан”

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов считает нормальным высказывания президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что Баку не имеет территориальных претензий в отношении Армении, передает Айсор.

«Почему шумит Азербайджан? Очень просто. В переговорном процессе эта страна находится в невыгодном положении, Азербайджан вошел в тупик. Неслучайно, что Алиев заявил об оказываемом на него давлении признать независимость Карабаха. За эти годы впервые Азербайджан заявил о своих невыгодных позициях», – сказал Э.Шармазанов журналистам.

Как отметил Шармазанов, Азербайджан не знает, какие именно земли принадлежат ему и являются историческими. Он отметил, что для этого руководство Азербайджана должно перечитать труды римских, греческих историков.

«Я предложил им также попутешествовать, посетить Рим и посмотреть там на карту старого мира. Там они точно увидят Армению, но не найдут Азербайджан. Поскольку руководство Азербайджана очень любит дорогие автомобили, то могут также ознакомиться с историей Audi и Mercedes-Benz, увидеть, что Audi старше Азербайджана на 9 лет, а Mercedes – на два года», – отметил Шармазанов.

 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում