Организовывается встреча армянских предпринимателей с представителями крупных торговых сетей России

Организовывается встреча армянских предпринимателей с представителями крупных торговых сетей России

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения Артак Шабоян принял директора департамента по вопросам сотрудничества с государственными структурами российской компании X5 Retail Group» Манучара Кутателадзе. Об этом передает Panorama.am.

X5 Retail Group N.V. – одна из ведущих продуктовых розничных компаний в России. Компания управляет магазинами нескольких форматов: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», а также магазинами «у дома» под различными брендами.

Встреча состоялась по инициативе компании – после сделанного Артаком Шабояном на проходящем в Ереване расширенном заседании по вопросам антимонопольной политики государств-членов СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заявления о том, что экспортирующие компании Армении сталкиваются с определенными барьерами на российском рынке.

Отмечается также, что ГКЗЭК РА проявит последовательность в вопросе решения существующих проблем, с этой целью в ближайшее время будет организована встреча армянских предпринимателей, занимающихся экспортом, с представителями крупных торговых сетей РФ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում