Два армянских клуба продолжат борьбу в еврокубках

Два армянских клуба из четырех преодолели 1-ый отборочный раунд европейских кубков.

В Лиге Чемпионов «Алашкерт» в ответной встрече победил андоррскую «Санта-Колому» со счетом 3:0. Голы забили В. Минасян (26), Н. Гезалян (84) и А. Едигарян (88). При этом с 26-ой минуты наши играли в меньшинстве. Напомним, что в гостевой игре мячей забито не было. Следующим соперником «Алашкерта» станет тбилисское «Динамо». Первая встреча второго раунда состоится уже 19 июля.

В Лиге Европы “Ширак” переиграл грузинскую “Дилу” с тем же счетом 1:0, с которым уступил ей неделю назад. Гол за 6 минут до конца основного времени матча забил Бичахчян. В дополнительное время мячей забито не было. Выяснилось, что пенальти наши бьют лучше — 4:1. Следующим соперником «Ширака» станет словацкий клуб «Спартак» из Трнавы, переигравший в 1-ом отборочном раунде мальтийский «Хибернианс», победив его два раза со счетом 3:0.

«Бананц» после проигрыша дома довольно сильной по нашим меркам кипрской «Омонии» со счетом 0:1, в ответной встрече мог сотворить своего рода сенсацию. Отразив все атаки соперника, на 71-ой минуте наши футболисты усилиями Бураева «отыграли» пропущенный дома мяч. Однако в дополнительное время соперник забил, и «Бананц», как это часто бывает с нашими футболистами, сразу «расклеился». В результате поражение со счетом 4:1.

Главным разочарованием нынешнего этапа стал «Пюник», в ответной встрече с любительским клубом «Европа» из Гибралтара пропустивший уже на 10-ой минуте. Несмотря на итоговую победу со счетом 2:1, по сумме двух встреч ереванцы остаются за бортом турнира.