Митинг АРФД в Ереване: У властей Армении нет программы развития страны и профессиональной команды

Митинг АРФД в Ереване: У властей Армении нет программы развития страны и профессиональной команды

«Наши ожидания и надежды не оправдались. У властей Армении нет программы развития страны, видения, профессиональной команды для решения стоящих перед страной проблем», – во время митинга на площади Свободы в Ереване заявил представитель Высшего органа АРФД Ишхан Сагателян, напомнив, что АРФД поддержала и приветствовала революцию.

Он подчеркнул, вместо формирования общей национальной повестки, объединения общества, утверждения общественного согласия, организации и продвижения потенциала армянского народа власти продолжают работать, жить прошлым.

«Легко говорить о прошлом и безответственно, а говорить о будущем – сложно, ответственно», – отметил представитель Высшего органа АРФД, который в период премьерства Пашиняна несколько месяцев занимал должность губернатора Гегаркуниской области РА.

Он отметил, что власти получили высокую поддержку для осуществления в стране экономических, правовых и социальных реформ, однако, эти используют эти полномочия в другом направлении.

И. Сагателян отметил также: «Мы пришли заявить, если вы собираетесь сделать подобный шаг, то лучше остановитесь, спокойно сидите на своих местах и делайте работу. Вы отныне являетесь властью, пришло время действовать разумно».

Представитель Высшего органа АРФД, обратившись к оценкам премьер-министра РА Никола Пашиняна касательно судебно-правовой системы, отметил, что проблемы существуют, но их необходимо решать в соответствии с Конституцией, а не путем угроз и демагогии.

«Следуя этому пути вы окончательно погрузите страну в хаос», – отметил он.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում