По делу об инцидентах в Гаваре арестовано 13 человек

По делу об инцидентах в Гаваре арестовано 13 человек

В рамках расследуемого в Главном управлении по расследованию особо важных дел СК Армении уголовного дела по фактам убийства двух и ранения четырех человек в Гаваре и сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества массовых беспорядков со стороны группы лиц арестованы 13 граждан, сообщает Следственный комитет Армении.

Напомним, фактам вышеуказанных инцидентов были возбуждены уголовные дела по признакам п.6 ч.2 ст.104 (убийство), ч.1 ст.235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), п. 1 и п.7 ч.2 ст. 34-104 (попытка убийства), ч.1 ст.185 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.2 ст.225 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Армении, которые были объединены в одно производство. По поручению председателя Следственного комитета, предварительное следствие ведет следственная группа, состоящая из следователей Главного управления по расследованию особо важных дел СК Армении и Гегаркуникского областного следственного управления.

По совокупности достаточных доказательств, полученных в результате широкомасштабных следственных и процессуальных действий, обвинение предъявлено 15 лицам, 13 из них – по ч.2 ст.225 Уголовного кодекса Армении, 1 – ч.4 ст.225 Уголовного кодекса Армении, еще 1 – по ч.2 ст.225 и ч.1 ст. 34-104 Уголовного кодекса Армении. Представлено ходатайство в суд для избрания ареста в качестве меры пресечения в их отношении, 13 из них удовлетворены.

По уголовному делу еще одному лицу предъявлено обвинение по ч.4 ст.225 Уголовного кодекса Армении, представлено ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения. Принято решение о задержании еще 2 лиц.

Предварительное следствие продолжается.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում