Ливан: армянская делегация встретилась с Патриархом католического Патриаршества Дома Киликийского

Ливан: армянская делегация встретилась с Патриархом католического Патриаршества Дома Киликийского

Прибывшие в Ливан члены армянской делегации провели встречу с Католикосом-Патриархом католического Патриаршества Дома Киликийского Григором Петросом. На встрече присутствовал также посол Армении в Ливане Ваагн Атабекян. Об этом сообщают из офиса главного комиссара по делам Диаспоры.

Поприветствовав участников встречи, патриарх, прежде всего, представил положение ливанских армян и понесенные общиной человеческие и материальные потери.

Главный комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян, поблагодарив за прием, отметил, что Армения оказывает помощь правительству Ливана, братскому ливанскому народу, а также армянской общине.

«Цель этого визита – более детально понять, чем можем оказать содействие нашим соотечественникам в Ливане», – отметил он.

В своей речи высокочтимый Владыка подчеркнул, что у всего армянства есть два сердца – Армения и Диаспора, и выразил радость, что, наконец, у армянского народа есть свободная и независимая Родина. Он также отметил важность полученной от правительства Арцаха помощи: «Наши братья с нами, и это был очень красивый жест».

В конце встречи главный комиссар Заре Синанян отметил, что планируется направить еще два самолета с гуманитарной помощью, которые доставят продовольствие и медикаменты армянской общине.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում