Суд по делу Роберта Кочаряна и других отложен почти на месяц

Суд по делу Роберта Кочаряна и других отложен почти на месяц

Суд общей юрисдикции города Ереван (резиденция Шенгавита) под председательством судьи Анны Данибекян отложил слушания по делу о предполагаемом свержении конституционного строя.

По делу проходят второй президент Армении Роберт Кочарян, Сейран Оганян, Армен Геворкян и Юрий Хачатуров.

Напомним, адвокат экс-начальника Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова – Мигран Погосян не явился сегодня на заседание. Он собирался представить ходатайство об отводе судьи Анны Данибекян.

Судья также сообщила, что адвокат Вардгес Геворкян прекратил полномочия защитника бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна. От другого адвоката Армена Геворкяна, Эрика Алексаняна, получено сообщение о том, что он с 12 августа по 1 сентября включительно будет находиться в отпуске.

Сообщение об отпуске возмутило представляющего обвинение прокурора и представителей потерпевшей стороны. В ответ адвокат Роберта Кочаряна Арам Вардеванян напомнил, что никто не жаловался тогда, когда судья Данибекян в начале декабря прошлого года решила отправиться в отпуск, из-за чего не состоялось ряд заседаний.

Адвокат Айк Алумян обратил внимание на то обстоятельство, что весной на протяжении 1,5 месяцев судебных заседаний не созывалось, о причинах же из аппарата судьи никаких сведений не сообщалось.

Учитывая отсутствие Миграна Погосяна и обстоятельство ухода в отпуск Эрика Алексаняна, суд перенес заседание на 13:00 8 сентября.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում