Предвыборный список РПА будет победоносным – А.Бабуханян

«Власти Армении, президент Армении более всего заинтересованы в проведении свободных, справедливых и прозрачных выборов», – сказал на встрече с журналистами в пятницу председатель союза «Конституционное право» Айк Бабуханян.

Он отметил, что список РПА будет победоносным, пройдет вперед, и этот факт очевиден.

«Я уверен, что список РПА на сегодняшний день является самым национальным и самым демократичным», – сказал Бабуханян.

По его словам, тот фронт, который образовался вокруг президента Саргсяна, несет в себе ценности утверждения демократии.

Касаясь проводимого сегодня оппозиционным Армянским Национальным конгрессом митинга, Бабуханян заявил, что митинг несомненно проводится в агитационных целях к предстоящим выборам, что является нарушением избирательного закона со стороны АНК.

«Предвыборные митинги должны проводиться в предвыборный период, а не до официального старта предвыборной борьбы», – сказал Бабуханян.

По его мнению, все нарушения и недочеты, допущенные в предвыборный период, должны озвучиваться и исправляться, и каждый должен участвовать в этом процессе.

Бабуханян также сообщил, что начиная с 2007 года, они представили 13 законодательных инициатив, партия проводила активную агитационную работу как во внутриполитической, так и во внешнеполитической сфере.

Бабуханян подчеркнул, что союз «Конституционное право» боролся против различных сект на территории Армении и считается в Республике одним из передовых борцов с сектами в Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում