«Грапарак»: Премьер-министру Армении оказали почести в Грузии

«Грапарак»: Премьер-министру Армении оказали почести в Грузии

«В минувшее воскресенье премьер-министр Армении Овик Абраамян вместе с министром транспорта Гагиком Бегларяном, уроженцем Грузии депутатом Национального Собрания РА Варданом Айвазяном отправились в Грузию.

Нам удалось выяснить, что однодневный визит был заранее спланирован, они посетили Грузию в воскресенье, пытаясь совместить приятное с полезным. Кроме рабочих вопросов, они параллельно воспользовались «грузинскими удовольствиями». В Грузии их встретил и проводил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, с которым у Абраамяна хорошие отношения. Говорят, что премьер-министру были оказаны там большие почести. Кстати, Аргамыч также проявил щедрость во время визита грузинского коллеги в Армению.

По нашим сведениям, премьер-министры двух стран обсудили вопросы ускорения строительных работ моста «Барекамутюн» в Баграташене, активизации торгово-экономических связей. Было принято решение об организации частых визитов, а в ближайшем будущем планируется визит двух премьер-министров в Джавахк, чтобы на месте ознакомиться с существующими там проблемами.

Кстати, нам стало известно, что в визите премьер-министра в Грузию каким-либо образом не участвовал посол Армении в Грузии, чемпион мира по тяжелой атлетике Юрий Варданян: он и премьер-министр заклятые враги. Возможно также, чтобы у Аргамыча не было желания повидаться с «легендой», чтобы своей похвалой не затмить визит», – пишет газета.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում