Брат предполагаемого организатора взрыва в Петербурге дал показания

Брат предполагаемого организатора теракта в петербургском метро Аброра Азимова Акрам дал на него показания, передает РИА Новости.

“В ходе допроса в качестве подозреваемого Азимов сказал, что он и его брат совершили действия, которые способствовали взрыву”, — заявил следователь в Басманном суде Москвы.

Сам Азимов подтвердил, что дал такие показания, но заявил о непричастности к теракту. Сейчас суд рассматривает ходатайство о его аресте.

Накануне Акрама Азимова задержали в новой Москве, у него изъяли боевую гранату РГД-5. Предполагается, что он помогал в переправке денег, использованных при подготовке теракта, и в организации связи с международными террористами.

Аброра Азимова задержали двумя днями ранее в Подмосковье. По данным ФСБ, именно он отвечал за подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова.

Напомним, что 3 апреля прогремел мощный взрыв на перегоне между станциями “Сенная площадь” и “Технологический институт — 2” петербургского метро , погибли 15 человек, включая террориста. Позднее на станции “Площадь Восстания” нашли еще одну бомбу, которую удалось обезвредить.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում