Маккейн предложил выдворить посла Турции после драки в Вашингтоне

Маккейн предложил выдворить посла Турции после драки в Вашингтоне

Американский сенатор Джон Маккейн предложил выдворить из США посла Турции после драки, произошедшей у резиденции дипломата в Вашингтоне, сообщает телеканал MSNBC.

“Я бы вышвырнул турецкого посла вон”, — приводится заявление Маккейна на странице программы Morning Joe в Twitter, в эфире который выступал сенатор.

Напомним, что во вторник в центре Вашингтона, возле резиденции посла Турции, сторонники Эрдогана напали на мирных демонстрантов, проводящих акцию протеста против визита президента Турции в США. По данным пожарно-спасательной службы, девять пострадавших были доставлены в больницу, причем один из них в тяжелом состоянии, а другой — в крайне тяжелом.

В среду официальный представитель госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что США обеспокоены столкновениями сторонников и противников президента Турции в Вашингтоне. По ее словам, США уважают право активистов на мирный протест.

Председатель комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Эд Ройс призвал привлечь к ответственности членов службы безопасности Эрдогана, которые, по его словам, участвовали в драке с протестующими возле резиденции турецкого посла в Вашингтоне.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում