В Баку после скандала с кафе «26» переименована улица «26 Бакинских комиссаров»

В Сабунчинском районе Баку после громкого скандала с закрытием кафе «26», владельцев которого обвинили в предательстве, была переименована улица «26 Бакинских комиссаров». Название на уличных указателях уже поменяли. По информации азербайджанских СМИ, теперь улица носит название «2 апреля».

«Неизвестно, в честь чего взята эта дата, так как ничего символичного в истории Азербайджана с ней не связано. К примеру, та же «Апрельская война» официально началась первого апреля», – пишет издание.

Попытки агентства получить соответствующие комментарии в Исполнительной власти Сабунчинского района не принесли результатов. Там посоветовали обратиться в ИВ Баку.
Однако руководитель пресс-службы ИВ города Баку Наиля Мамедова в свою очередь заявила, что им ничего неизвестно об изменении названия улицы и посоветовала обратиться вновь в ИВ Сабунчинского района.

«Пусть живущие здесь покровители армян поймут, что до тех пор, пока есть азербайджанский народ, сочувствующим дашнакам места в Азербайджане нет», – заявил глава ИВ.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում