Министр обороны Армении встретился с премьер-министром и министром национальной обороны Ливана

Министр обороны Армении встретился с премьер-министром и министром национальной обороны Ливана

В рамках официального визита в Ливан министр обороны Армении Сейран Оганян 14 апреля встретился с премьер-министром Ливана Тамамом Салами, вице-премьером, министром национальной обороны Самиром Мокбелем и командующим ВС Ливана, генералом Жаном Кахважи.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, в ходе встреч были обсуждены перспективы армяно-ливанского сотрудничества в оборонной сфере и вопросы региональных развитий.

Стороны отметили важность развития сотрудничества между вооруженными силами двух стран представляющих взаимный интерес в сферах, реализации подписанной в марте текущего года программы двустороннего сотрудничества, а также организации взаимных визитов на высоком уровне. В этом контексте Сейран Оганян пригласил своего ливанского коллегу посетить Армению с официальным визитом.

В тот же день министра обороны Армении принял Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый. Сейран Оганян посетил также одно из известнейших армянских учебных заведений – университет Айказян Бейрута и встретился со студентами-армянами.

В посольстве Армении в Ливане состоялась встреча министра обороны с руководителями национальных армянских структур Ливана.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում