Правительство сделает все, чтобы обеспечить экономический рост в запланированные 4,1%: премьер-министр

Правительство сделает все, чтобы обеспечить экономический рост в запланированные 4,1%: премьер-министр

Премьер-министр Овик Абрамян уверен, что к концу года Армения будет иметь рост экономики, по его словам, этому послужат мероприятия, запланированные на вторую половину года.

Как передает «Арменпресс», на заседании правительства премьер-министр напомнил, что 20-го мая были опубликованы данные Статистической службы Армении, по которым в Армении наблюдается рост экономической активности.

«Если люди говорят преположениями, то мы говорим цифрами и обоснуем, что будет наблюдаться экономический рост, уверен, что за 4 месяца у нас уже был рост в 2,2-2,3%. Надо прекратить пустые разговоры об экономическом спаде. Я не знаю, может, это желание некоторых политических деятелей и сил, чтобы правительство провалилось, однако я уверен – их желание не исполнится, у нас будет наблюдаться экономический рост. Во втором полугодии он станет очевидным»,- сказал Овик Абрамян.

По его словам, в завершающей стадии находятся проекты и расчерты по планам, которые будут служить росту экономики. «Я уверен, к концу года будет наблюдаться экономический рост. В среднем, мы запланировали рост в 1%, однако, я уверен, что будет больше – 2-3%. Попытаемся объединенными силами сделать все, чтобы обеспечить экономический рост в запланированные 4,1%»,- сказал Овик Абрамян.

По его словам, есть и региональные проблемы, однако это не основание, чтобы правительство не попыталось сделать все для максимального экономического роста.

По данным статслужбы, за 4 месяца 2015 года экономическая активность превзошла показатели за этот же период прошлого года на 2,7%.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում