Турецкие СМИ: армия потеряла 12 человек за два дня

Турецкие СМИ: армия потеряла 12 человек за два дня

Как передают азербайджанские  СМИ со ссылкой на турецкую прессу, за последние два дня былo ликвидировано 12 турецких аскеров.

Получившие ранения 10 февраля в ходе боев с курдскими ополченцами в городе Сур трое турецких солдат сегодня от полученных ран скончались. Как передают турецкие СМИ, таким образом, за последние два дня в ходе операций ВС Турции с курдами число ликвидированных достигло 12.

Отмечается, что раненные 1 февраля в результате взрыва бомбы, установленной ополченцами РПК, двое турецких солдат также скончались сегодня.

В ходе операций в провинции Джизра погибло еще двое турецких военнослужащих. В провинции Улудере был взорван автомобиль с тремя чиновниками, ехавшими на работу, из них двое погибли, один был доставлен в больницу.

В результате вчерашнего обстрела автобуса из гранатомета, перевозившего солдат в Ширнаке, один полицейский был ликвидирован.

В боях с пытавшимися перейти из Сирии в Турцию десятью ополченцами РПК в Ширнаке был убит один солдат, еще трое были ранены.

Еще одна потеря турецкой армии произошла вчера в провинции Сур. Раненный в боях с ополченцами РПК и доставленный в больницу турецкий солдат скончался ночью.

В пограничном регионе продолжаются бои.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում