Серж Танкян проследит за парламентскими выборами в Армении

Известный музыкант, солист группы “System of a down” Серж Танкян приедет в Армению в 2017 году, чтобы принять участие в предстоящих парламентских выборах в качестве наблюдателя. Об этом сообщил сам Танкян на пресс-конференции, передает “Sputnik-Армения”

Помимо обсуждения вопросов, связанных непосредственно с парламентскими выборами, Танкян также затронул болезненную для многих тему об отношениях между диаспорой и местной общественностью.

“Основная задача, стоящая перед диаспорой — сделать так, чтобы молодежь не чувствовала себя оторванной от Армении. А народу в Армении надо перестать относиться к диаспоре с пренебрежением. Приезжайте к нам, но перестаньте обсуждать наш образ жизни. Пришло время положить этому конец”, — заявил Серж Танкян.

Помимо него в обсуждении принимали участие известный канадский кинорежиссер Атом Эгоян, его супруга и актриса Арсине Ханджян и ряд других известных деятелей армянской диаспоры. Их усилиями в сентябре текущего года была создана инициатива “Справедливость в Армении”, выступающая за проведение реформ в области прав человека и за прозрачность выборов.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում