Глава Минобороны: мы продолжим и дальше наказывать людей пытающихся обогатиться за счет армии

Глава Минобороны: мы продолжим и дальше наказывать людей пытающихся обогатиться за счет армии

Министерство обороны Армении предпринимает шаги с целью улучшения процесса осуществляемых в Вооруженных силах РА поставок. Об этом, как передает Panorama.am, заявил во время передачи «За рамками повестки» на Общественном телевидении РА министр обороны Виген Саркисян. 

Глава Минобороны подчеркнул важность применения соответствующих процедур, в результате которых «хищение или обогащение за счет армии станет невозможным».

Министр напомнил, что после выявленных Контрольной службой президента РА злоупотреблений были сделаны соответствующие выводы, и работа с компаниями, осуществляющими поставки в армию, стала более открытой и прозрачной.

«Мы заинтересованы в перспективе получения всех продуктов по минимальной возможной цене, но высокого качества. Мы продолжим предпринимать соответствующие меры. Пожалуй, предприниматели, которые работают с армией, уже ощутили действие проводимой политики. В течение последних месяцев резко сократился объем неполных поставок в армию, который, к сожалению, был довольно большим. В плане цен существенно повысилась эффективность заключенных недавно соглашений», – заяил Саркисян.

При этом министр подчеркнул важность осуществления процедур, с помощью которых злоупотребления станут невозможными в процессе поставок. По словам главы Минобороны РА, в то же время продолжаются действия по привлечению к ответственности предпринимателей и чиновников, совершивших те или иные нарушения.

В. Саркисян отметил, что все, кто, незаконными действиями нанес вред Вооруженным силам Армении, будут выявлены и наказаны.

«Мы продолжим выявлять и наказывать предпринимателей, которые своими действиями нанесли вред ВС РА. Мы будет выявлять чиновников, которые пытались обогатиться за счет осуществляемых в армию поставок. В то же время нам необходимо работать над соответствующими процедурами, поскольку в политическом плане выгодно выявить конкретный случай и наказать, а с точки зрения эффективности является гораздо более важным сформулировать процедуру, с помощью которой хищение и незаконное обогащение за счет армии станет невозможным», – заявил глава Минобороны Армении.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում