Арарат Зурабян назвал причину сотрудничества АОД с блоком «Царукян» на парламентских выборах

На сегодняшний день законы Республики Армения позволяют политическим силам формировать объединения и прийти к власти. Об этом, как передает Panorama.am, заявил сегодня на пресс-конференции председатель правления партии «Армянское общенациональное движение» (АОД) Арарат Зурабян, кандидатура которого включена в пропорциональный список блока «Царукян».

Комментируя решение об участии в предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание РА в рамках блока, созданного основателем и председателем партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном, А. Зурабян сказал: «Сегодня у нас сложилась другая реальность, и если человек занимается политикой, то он должен учитывать это. В стране были осуществлены конституционные реформы, принят новый Избирательный кодекс РА и возникли новые реалии. Мы провели ряд обсуждений с различными политическими силами, в том числе с блоком Г. Царукяна, увидели определенную общность взглядов и решили участвовать в парламентских выборах вместе».

Обратившись к критике бывших членов партии АОД Карапета Рубиняна и Александра Арзуманяна относительно сотрудничества «Армянского общенационального движения» с блоком «Царукян», А. Зурабян сказал: «Партия АОД созвало заседание, в котором приняли участие ее 11 членов. Александр Арзуманян отсутствовал по известной причине, а остальные выступили за то, чтобы поддержать блок “Царукян” и мою кандидатуру. Что касается К. Рубиняна, то он вышел из состава партии несколько лет назад и не является членом правления “Армянского общенационального движения”».

Арарат Зурабян также отметил, что уже в течение долгих лет он поддерживает дружественные отношения с Г. Царукяном. «А сейчас мы начнем сотрудничать и в политическом поле», – добавил председатель правления партии «Армянское общенациональное движение». 

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում