Главарь ИГ признал поражение группировки в ходе недавних боев

Лидер террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади обратился к своим сторонникам с речью, в которой признал поражения в ходе недавних боевых действий. Об этом сообщает Al Sumaria со ссылкой на собственный источник.

В заявлении, адресованном приближенным проповедникам, главарь ИГ также призвал их продолжить борьбу, переместив базы и опорные пункты в горные и труднодоступные районы Ирака и Сирии, передает Лента.ру.

Источник также сообщил, что высокопоставленные боевики группировки уже бежали из осажденного иракской армией Мосула в сторону иракско-сирийской границы.

Ранее 1 марта командующий федеральной полицией Ирака Раид Шаир Джаудат сообщил, что террористы все чаще оказываются в окружении правительственных войск, а их командиры покидают районы Мосула, которые пока еще находятся под их контролем.

В то же время стало известно, что подразделения иракской армии взяли под контроль последнюю крупную дорогу, по которой исламисты могли бы вывести свои отряды и технику из города.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում