Из-за скандального ДТП своего внука вице-премьер Азербайджана может уйти в отставку: СМИ

Из-за скандального ДТП своего внука вице-премьер Азербайджана может уйти в отставку: СМИ

Внук вице-премьера Азербайджана Али Гасанова – Наиль Аллахвердиев – сменил адвоката. Защитник обвиняемого Севдияр Байрамов отстранен от дела. Отныне права Наиля Аллахвердиева будет защищать адвокат Мухтар Мустафаев, который заявил, что находится за границей и не хочет разговаривать на эту тему. Как передают азербайджанские СМИ, одна из версий отстранения адвоката от дела – это его заявления в свое время о беспределе детей чиновников.

Согласно источнику, есть также вторая версия – то, что на решение суда в отношении Наиля Аллахвердиева не была подана апелляционная жалоба. Адвокат сказал, что это было желанием близких Наиля Аллахвердиева, и это в дальнейшем может утяжелить приговор внука вице-премьера. Видимо, боясь общественного порицания, близкие Али Гасанова не уделили этому вопросу должного внимания, а теперь считают виновным адвоката.

Согласно информации газеты, Али Гасанов сейчас находится в тяжелом положении и совершает различные попытки изменить ситуацию. Отмечается также, что, хотя на повестке дня не стоит вопрос о его увольнении, это событие сильно пошатнуло его позиции во власти: Али Гасанов претендовал на пост премьер-министра, но теперь ясно, что это невозможно. Как отмечается, ожидается, что Али Гасанов покинет свой пост «по собственному желанию» осенью, когда начнется суд над его внуком.

Как отмечается, отныне права Наиля Аллахвердиева будет защищать адвокат Мухтар Мустафаев. Сам Мустафаев заявил, что находится за границей и не хочет разговаривать на эту тему.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում