Арцахские спортсмены завоевали золотые медали на международном турнире по ушу

Арцахские спортсмены завоевали золотые медали на международном турнире по ушу

В Москве 16-21 февраля состоялся международный турнир по ушу класса «А», в котором также приняли участие 5 спортсменов из федерации ушу Республики Арцах во главе с тренером Давидом Григоряном.

В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» тренер ушу-саньда из общественной организации Спортивный Центр Добровольной Физкультуры Республики Арцах, главный тренер Федерации ушу Давид Григорян сообщил, что в турнире приняли участие 750 спортсменов из 14 стран.

Говоря о результатах турнира, Григорян отметил, что в возрастной группе 15-16 лет в весовой категории до 48 кг Арсен Багрян и в старшей возрастной группе в весовой категории до 52 кг Вардгес Манасян заняли первые места и удостоились золотых медалей и грамот.

По его словам, в возрастной группе 15-16 лет в весовой категории до 65 кг Вардан Абраамян и в старшей возрастной группе в весовой категории до 56 кг Айк Гаспарян заняли 3-е места.

«Важность участия в турнире состоится в повышении мастерства спортсменов и в популяризации ушу в Арцахе. Лучшие спортсмены примут также участие в чемпионате мира среди молодежи и в чемпионате Европы», – заявил Григорян.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում