Алиев навестил апатичных “детей”

Алиев навестил апатичных “детей”

В рамках предвыборной агитационной программы президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил военный госпиталь, где навестил многочисленных раненых военнослужащих ВС Азербайджана.

Согласно азербайджанским СМИ, большинство из них были ранены в ходе азербайджанской агрессии в апреле 2016 года. Бакинская агитационная машина часто пишет о бравых аскерах того времени, однако об этих солдатах сведения не даются.

Ни появление верховного главнокомандующего, ни стоящие за его спиной военнослужащие, грозно смотрящие, чтобы кто-то вдруг не сказал лишнего, не смогли скрыть апатичного выражения лица большинства солдат.

Некоторые из них даже не посмотрели на своего президента. Отвернув голову в другую сторону, они, казалось, не хотели ни видеть и ни слышать его.

Войдя в одну из палат, Алиев поприветствовал солдат: “Здравствуйте, дети”. “Дети” вяло откликнулись, а некоторые и вовсе не ответили. Самодовольное лицо Алиева стало сконфуженным. Натянутая искусственная улыбка диссонировала с тяжелой атмосферой, окружавшей его. Не веря своим же словам, президент Азербайджана вновь начал говорить о “возврате земель”, об ожидающей “врагов” страшной мести и т.п. Однако, увидев отчаявшиеся и изможденные лица калек-солдат, плевать хотевших на его слова и заверения, Алиев поспешил уйти из госпиталя.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում