Бако Саакян: В Арцахе будут реализованы масштабные экономические программы

Бако Саакян: В Арцахе будут реализованы масштабные экономические программы

Президент Республики Арцах Бако Саакян сегодня, 19 апреля, выступил в Национальном собрании Республики Арцах с ежегодным посланием, в котором представил результаты деятельности 2017 года и программы на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба президента Арцаха.

Президент особо остановился на оборонной, внешнеполитической, социально-экономической, судебно-правовой сферах и системе государственного управления.

Глава государства отметил, что проделана большая работа и очевидны результаты, добавив при этом, что многое еще предстоит сделать.

«Будут реализованы масштабные программы практически во всех отраслях экономики. Основной упор будет сделан на повышение конкурентоспособности экономики и уровня самодостаточности в ряде сфер, создание привлекательных условий для инвестиций, сокращение и упрощение администрирования, повышение степени прозрачности», – подчеркнул Бако Саакян, добавив, что от осуществления намеченных в текущем году программ во многом зависит достижение поставленных целей.

Президент выразил уверенность, что удастся осуществить намеченные программы, поскольку народ в состоянии решить любую задачу, подчеркнув при этом, что рассчитывает на тесное сотрудничество, скоординированную и профессиональную работу всех ветвей власти и разных структур.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում