Все обвиняемые в убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием

Все обвиняемые в убийстве Немцова отказались сотрудничать со следствием

Обвиняемые по делу об убийстве политика Бориса Немцова отказываются сотрудничать со следствием, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

Он подтвердил, что некоторые из арестованных на допросах пользуются 51-ой статьей Конституции РФ и не отвечают на вопросы.

“На первоначальном этапе сотрудничал только Заур Дадаев, но сейчас он уже официально отказался от признательных показаний, изменив свою тактику”, – сказал собеседник агентства.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы недалеко от Кремля. По делу арестовано пять человек: Заур Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев.

Источник в правоохранительных органах сообщил “Интерфаксу”, что непосредственным исполнителем убийства политика, по предварительным данным, был бывший заместитель командира чеченского батальона “Север” Заур Дадаев.

В понедельник, 16 марта, источник, близкий к расследованию, сообщил, что правоохранительные органы скорректировали обвинение, предъявленное задержанным по делу об убийстве Немцова: вместо преступления из корыстных побуждений или по найму в фабуле появился мотив политической или религиозной ненависти. В тот же день адвокат Дадаева заявил, что у его подзащитного есть алиби. Подробностей он раскрывать не стал.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում