В Минобороны Армении наградили призеров Олимпиады (фото)

В Минобороны Армении наградили призеров Олимпиады (фото)

В Министерстве обороны РА сегодня приняли завоевавших различные награды на Олимпиаде в Рио спортсменов олимпийской сборной Армении и их тренеров, передает Panorama.am.

Министр обороны наградил ведомственными медалями «Гарегин Нжде» чемпиона Олимпиады-2016, борца греко-римского стиля Артура Алексаняна; серебряного призера, борца Миграна Арутюняна; завоевавших «серебро» тяжелоатлетов Симона Мартиросяна и Гора Минасяна, который к тому же является военнослужащим.

Как передает пресс-служба МО РА, Сейран Оганян отметил, что на сегодня армянский народ все время доказывает свои духовно-волевые качества, решимость и силу не только в повседневной жизни и на передовой, но и на международных турнирах.

Он отметил важность спорта и физподготовки для общей подготовки военнослужащих Армянской армии. По его словам, командование ВС РА держит в центре постоянного внимания процесс физической подготовки военнослужащих, руководствуясь девизом: «В здоровом теле – здоровый дух».

Члены олимпийской сборной в свою очередь отметили, что считают себя воинами Отечества и всегда готовы содействовать делу защиты государства.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում