Вследствие стрельбы ВС Азербайджана вспыхнул пожар в национальном парке «Аревик»: огонь потушен

Вследствие стрельбы ВС Азербайджана вспыхнул пожар в национальном парке «Аревик»: огонь потушен

Вспыхнувший днем 14 августа вследствие обстрела ВС Азербайджана пожар на территории национального парка «Аревик» в Армении охватил площадь с травяным покровом и кустарниками примерно в 1 гектар. Об этом сообщает пресс-служба Mинистерства охраны природы РА

Огонь был потушен силами сотрудников ГНКО «Зангезур» и местных жителей к 19:55 того же дня. На месте, как и в других охраняемых природных зонах, в соответствии с приказом министра Арцвика Минасяна, осуществляется усиленное круглосуточное дежурство.

Как передает Panorama.am, с учетом ожидающегося на территории Армении высокого температурного фона и пожароопасной ситуации приказом министра охраны природы РА Арцвика Минасяна директорам государственных некоммерческих организаций, осуществляющих управление и защиту особо охраняемых природных зон, поручено установить круглосуточное дежурство и привести в состояние повышенной готовности технику по предотвращению пожаров. Приказом поручено немедленно сообщать министру и в соответствующие госорганы о любых зафиксированных возгораниях.

Министерство обратилось также с призывом к населению: проявлять осторожность и воздерживаться от возведения костров в лесных и других зеленых зонах, а также от сельскохозяйственных работ по сожжению полей скошенной пшеницы.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում