Начальник полиции РА: Сокращения в полиции, безусловно, будут

Начальник полиции РА: Сокращения в полиции, безусловно, будут

В Национальном собрании Армении сегодня, 4 июня, журналисты спросили начальника полиции Валерия Осипяна, нет ли необходимости в проведении служебного расследования в системе Полиции с целью исключения коррупционных проявлений.

«Если есть граждане, которые могут указать кого-либо, речь об инспекторах дорожной полиции, будем благодарны за помощь. В случае выявления иных коррупционных проявлений непременно уведомим общество», – цитирует Осипяна Panorama.am.

В ответ на вопрос, значит ли это, что нарушения носят частный характер и нет коррупционных схем, Осипян отметил заявил, что полиция владее ситуацие: «Имеются лишь отдельные эпизоды, проводится работа».

На вопрос, исключает ли на данный момент, что в системе могут быть коррупционные проявления, он ответил: «Да, мы провели красную линию. За этой чертой нет. В любом случае, в моем поле зрении они отсутствуют. Я не владею подобными сведениями. Если сведения есть у вас, прошу оказать содействие, буду благодарен».

Говоря о возможном увеличении размера зарплат сотрудников полиции, Осипян указал, что на данный момент по вопросу проводятся обсуждения, повышение зарплат возможно в январе следующего года.

На вопрос, планируется ли сокращение числа сотрудников Полиции, Осипян ответил: «Сокращение, безусловно, будет. Это не моя прихоть, будут сформированы комиссии, которые детально изучат вопрос. Это не мое решение, предусмотрено законом».

Коснувшись задержания и освобождения мэра Масиса и его заместителя в рамках дела по факту беспорядков, произошедших 22 апреля в административном районе Еревана Эребуни, Осипян подчеркнул, что Полиция и следственные органы выполнили свою работу, суд решил освободить их под подписку о невыезде, посему все вопросы нужно адресовать именно данному органу.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում