Г. Амбарян: В 6-ое управление должны были вызвать не меня, а председателя КГД

Г. Амбарян: В 6-ое управление должны были вызвать не меня, а председателя КГД

Накануне стало известно, политолога Гагика Амбаряна пригласили в 6-ое управления Уголовной полиции. Причина, по словам политолога, запись в соцсети Facebook «о контрабандных сигаретах».

Политолог в беседе с корреспондентом Panorama.am назвал данный шаг властей смешной попыткой заставить его замолчать.

«Насколько я понимаю, в 6-ое управление были приглашены те лица, против которых шурин премьер-министра РА Никола Пашиняна – Грачья Акопян – подал жалобы в суд. После Артура Даниеляна пригласили меня, и, по моим сведениям, ещё двоих позовут. Но в чём смысл? Ведь тот же Г. Акопян подал на меня в суд, так зачем же приглашать меня в 6-ое управление? Кроме этого, абсурдно то, что меня пригласили за такую запись, где я процитировал информацию из СМИ и отметил также опровержение Г. Акопяна касательно тиражируемых сведений», – отметил Г. Амбарян.

Политолог отметил, что для него непонятно, что пытаются от него узнать, если он не выражал свое личное мнение касательно того является ли контрабандистом Г. Акопян или нет. Он подчеркнул, что в его записи четко указывалось, что он получил информацию из СМИ.

«Какое я имею к этому отношение? Если они хотят узнать подробности по делу об экспорте сигарет, то пусть обратятся в Комитет государственных доходов (КГД) и зададут лишь один вопрос: кто был экспортером? Читаешь разъяснение КГД, будто бы диссертацию написали, но на главный вопрос не ответили – кто был экспортером. В 6-ое управление должны были вызвать не меня, а председателя КГД, чтобы спросить, кто был экспортером. Я – как рядовой гражданин РА, который живет в областном центре Ширака, не могу ничего знать. Это просто смешно, что лицо не требует, чтобы предоставляющие информацию СМИ опровергли тиражируемые новости, но меня вызывают в 6-ое управление, это из жанра абсурда, и не что иное, как попытка заставить меня замолчать и запугать», – отметил Г. Амбарян, затем заверил, что эти попытки не увенчаются успехом.

Политолог отметил, что его сегодня, 23 мая, пригласили в 6-ое управление Уголовной полиции, однако, он не смог явиться. Он поговорил со следователем, и в понедельник – 25 мая, решит, когда Г. Амбарян должен явиться в 6-ое управление. «Я обязательно пойду и выражу своё мнение касательно всего этого», – отметил он.

Политолог отметил также, что действующие власти ничего не предпринимают в случае с ущербом в размере 700 млн драмов в Ширакском университете, и подозреваемый в преступлении устроился в штаб «Да», хоть и, по словам Г. Амбаряна, он осуществил множество беззаконий.

«Но это лицо сегодня сотрудничает с действующими властями. А меня – как рядового гражданина РА, за выполнение анализа приглашают в 6-ое управление. Действующие власти пытаются решить вопросы, терроризируя посредством полиции. Но это всё будет напрасно, поскольку я от своего имени не озвучивал клевету в адрес кого-либо», – подчеркнул политолог.

Հետևեք մեզ նաև Telegram-ում